本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:由于知识、技术的更新和森林病虫害变异加快以及各种新的有害生物出现,很多乡镇林业站人员现有的知识、技术已经不能满足工作开展和服务群众的需要,建议县林业主管部门开展相关培训及时为林业站人员充电。
答:(提问时间:2018-05-17)
感谢您的建议,为加强乡镇林业工作站人员的业务能力,我局历年均有邀请专家到我县开展业务培训课程。感谢您对蒙山林业的关注。(回复时间:2018-05-17)

共1条数据,第1/1页 跳转到第